Погашение ипотеки через материнский капитал - возможность продать квартиру и взять новую ипотеку на большую площадь
Мы взяли ипотеку под мат. капитал, а сейчас выходит закон на погашение ипотеки за третьего ребенка, т.е. мы закроем ипотеку совсем. Вот такой можем ли мы продать эту квартиру и взять новую ипотеку уже большей площади, т.е. деньги от квартиры сделать как первоначальный взнос.
Если ипотеку закроете - можете. Но по долям несовершеннолетних - придется получать согласие органов опеки, не факт, что его дадут, в описанном случае.
Но мы же на расширение, почему не факт, чем могут мотивировать?
Мотивировка достаточно простая - неизвестно, как будут выполняться, и будут ли, обязательства того, кто предоставляет жилье в ипотеку.