Погашение ипотеки через материнский капитал - возможность продать квартиру и взять новую ипотеку на большую площадь

Вопрос №15975623 из г. Самара
опубликован 26.06.2019, 11:44
Мы взяли ипотеку под мат. капитал, а сейчас выходит закон на погашение ипотеки за третьего ребенка, т.е. мы закроем ипотеку совсем. Вот такой можем ли мы продать эту квартиру и взять новую ипотеку уже большей площади, т.е. деньги от квартиры сделать как первоначальный взнос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ипотеку закроете - можете. Но по долям несовершеннолетних - придется получать согласие органов опеки, не факт, что его дадут, в описанном случае.

26.06.2019, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но мы же на расширение, почему не факт, чем могут мотивировать?

26.06.2019, 13:24

Мотивировка достаточно простая - неизвестно, как будут выполняться, и будут ли, обязательства того, кто предоставляет жилье в ипотеку.

26.06.2019, 15:21