Займ в МФО Манимен с годовым процентом 601% привел к просрочке - задолженность 45 000 рублей, штрафы и негативное воздействие на родственников. Как решить проблему и избежать дальнейших
Взял займ в МФО Манимен на 30100 руб, годовой процент получился 601%. Заплатил 25 тыс. руб по графику, а теперь потерял работу и возникла просрочка, полная задолженность 45000 + штрафы 740 руб и растет. Пишут и звонят всем моим родственникам рассказывают о долге, шлют угрожающие смс. Подскажите как быть и что делать?
Если не можете платить, ждите когда обратятся в суд. В суде можно снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 % из зарплаты
На сколько можно снизить общую сумму?
и пени снизить и драконовские проценты. нужно видеть договор.
В суде можно будет снизить только штрафные санкции. Проценты суд Вам не снизит и взыщет в полном объеме.