Как избежать уплаты любых налогов при продаже нежилого помещения от одного физ. лица другому?
Как избежать уплаты любых налогов при продаже нежилого помещения от одного физ. лица другому? Срок владения этим нежилым помещением у продавца 2,5 года, он согласен на бумаге (в договоре) прописать любую сумму, необходимую для избавления налогов. Можем ли мы в такой ситуации оценить помещение в 125000 рублей и идти на регистрацию, будет ли с этой суммы какой-либо налог?
Ответьте пожалйста, только поподробнгей пожалуйста. Заранее спасибо.
вы можете прописать в договоре любую сумму, но только она не должна быть меньше инвентаризационной стоимости. И налог при продаже платиться суммы превышающей 1000000 рублей.