Санкт-Петербург, 21.08.2015, 20:31

Соседи требуют оплаты за повреждение потолка при ремонте пола и грозят судом

Вопрос №7768555 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2015, 20:31
Возникла нехорошая ситуация: при замене пола пробили потолок дрелью соседям снизу в нескольких местах, предложили отремонтировать за свой счет, но соседи отказываются, хотят нанять своих мастеров и отремонтировать за наш счет. Экспертизу не проводили, но поговорили с юристом, который оценил ремонт в сумме 100 тыс рублей. Если мы не заплатим эти деньги, то соседи подадут в суд. Мастера, которые делали у нас ремонт, были наняты через знакомых на устном договоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

В целях установления факта ущерба, в том числе размера причиненного ущерба, Вам следует произвести осмотр поврежденного участка в присутствии представителя управляющей компании. После этого, Вам следует написать уведомление с предложением возместить сумму причиненного ущерба с учетом причиненного вреда.

21.08.2015, 20:37

ЕСли ВЫ считаете что сумма приемлема- заплатите, но возьмите расписку, что претензий не имеют.

УДАЧИ ВАМ

21.08.2015, 20:37

Как представитель управляющей компании может оценить сумму ущерба?

21.08.2015, 20:43

Путем осмотра.

21.08.2015, 20:45

Сумма ущерба, указанная соседями нам не приемлема, мы считаем, что она очень завышена, как определить точную сумму и приблизительно во сколько может обойтись оценка?

21.08.2015, 21:07

Для решения вашего вопроса - обратитесь к адвокату.

21.08.2015, 21:12