Екатеринбург, 21.08.2015, 20:38

Как обезопасить себя от насилия и угроз после разрыва отношений?

Вопрос №7768606 из г. Екатеринбург
опубликован 21.08.2015, 20:38
Я ушла от парня за 2 месяца до назначенной свадьбы, при разрыве мы ссорились и он меня оскорблял, кидал в меня вещами, а напоследок кричал чтоб ты сдохла, ... маты. Через неделю решил помириться, но я отказалась. Следующие два месяца он названивал очень настойчиво, что мне пришлось заблокировать его звонки и смски, приезжал ко мне на работу постоянно и устраивал там сцены раскаяния, на мои отказы начинал вести себя агрессивно и неделю назад стал угрожать, раз я не прощаю его, то будет война и он будет мне мстить. Также неделю назад он заблокировал мой телефон удаленно (в айфонах есть такая функция) сегодня он позвонил моей подруге и стал ей тоже угрожать, что будет портить мне жизнь и не отстанет, что готовит план мести... Сегодня мне стало страшно за свое здоровье и имущество (есть автомобиль). Что мне сделать, чтобы себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инициирование процесса в ответе выше что решает? сколько примерно нужно денег на адвоката в таком случае?

22.08.2015, 08:01

обратиться в полицию с заявлением об угрозе жизни и здоровья

21.08.2015, 20:41

Напишите заявление в полицию.

21.08.2015, 20:42

Для такого рода заявлений нужны какие-либо доказательства (переписка в соц сетях) или свидетели угроз? Или достаточно моего заявления что есть такой факт?

21.08.2015, 22:20

Нужны деньги на адвоката, чтобы инициировать процесс.

21.08.2015, 22:22

Что решает написание заявления в полицию об угрозе жизни и здоровью? Будут какие-либо действия со стороны правоохранительных органов?

21.08.2015, 22:28

Если не будете капать на мозги, настаивать и добиваться - ничего заявление не решает.

22.08.2015, 00:36

Инициирование процесса в ответе выше что решает? сколько примерно нужно денег на адвоката в таком случае?

22.08.2015, 08:01