Как распределяется имущество при разводе, если один из супругов оформил ипотеку на квартиру до заключения брака и еще не выплатил ее

Если до заключения брака оформлена ипотека на квартиру на одного из супругов, то может ли при разводе второй супруг претендовать на квартиру. Ипотека еще не выплачена.

Лучший ответ

Уточните, пожалуйста, если при разводе будет имущественный спор, то вторая сторона, которая не участвовала при оформлении ипотечного кредитования, не может претендовать на какую либо часть квартиры по ипотеке?

Здравствуйте! нет не сможет претендовать на часть квартиры - только на половины от суммы выплаченной в погашение ипотеки в период брака

нет, только не выплаты по ипотеке