Какие права имеет банк при снятии денег с личного вклада без ведома и заявления владельца?
Имеет ли право банк, снимать деньги с моего личного вклада, без моего ведома и заявления?
Здравствуйте. Имеет ли право банк, снимать деньги с моего личного вклада, без моего ведома и заявления?
Сняли 20.000 рублей, якобы штраф за не предоставленную страховку, на купленную в ипотеку квартиру. Страховка была предоставлена и штраф уплачен ранее, о чем свидетельствуют документы и выписка о списаниях со счета.
Написали в банк заявление, о том что просим объяснить причину списания денежных средств, но ответа и денег пока нет. Сколько времени банк имеет право рассматривать такие заявления и вообще имеет ли право снимать деньги со вклада без моего ведома и без предупреждения.
Заранее спасибо!
вы дали банку согласие на списание денег с любого счета при наличии задолженности, поэтому банк и списывает деньги. Ответ должны дать в течение 30 дней. Если ответа не будет, жалуйтесь в Центробанк