Курск, 21.08.2015, 21:22

Что делать, если подала документы на гражданство, но возникла проблема с местом жительства?

Вопрос №7768983 из г. Курск
опубликован 21.08.2015, 21:22
Мне что делать? Подала документы на гражданство по программе переселения соотечесников имея РВП. Прошло три месяца пришла проверкапо месту жительства знакомая растерялась и сказала что я здесь не проживаю так как родственники к ней приехали. Сотрудник УФМС написал объяснительную она подписалась... Конечно тут поняв что она натворила перезвонила мне... Я поехала в УФМС меня попросили тебе тоже написать объяснительную... Так как у меня трое деток было огромное стеснения и я временно переехала в другой дом... Мне начальство сказала о том что гражданство мне не подпишут и РВП лишат... Что делать мне с детьми в этом случае помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Но Вы же зарегистрированы у знакомой. Объяснения взяли, знакомая факт регистрации подтвердила. Да? Значит не должны аннулировать у Вас РВП.

21.08.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день Олеся!

Если у вас есть РВП, то просто Вам нужно получить Вид на жительство.

После чего, начать заниматься процессом получения гражданства.

Вас не лишат РВП.

22.08.2015, 12:55

Я не зарегистрированна на новом адресе еще...И у меня должен ответ придти по гражданству.. Переживаю за то, что на гражданстве отразится этот факт

22.08.2015, 09:03

Олеся, Вы вообще на сегодня зарегистрированы где-то.? Срочно зарегистрируйтесь, хотя бы временно.Если же зарегистрированы пока у подруги- то переживать не о чем

22.08.2015, 11:10

У меня РВП я прописана в одном месте проживала с детьми в другом...Подала на гражданство по программе переселения соотечественников . Будет это основанием что бы отказать в гражданстве если я нарушила проживания с пропиской?

23.08.2015, 09:01

Есть вариант за 3 месяца получить гражданство в рамках закона.

23.08.2015, 09:15