LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.08.2015, 22:25

Меня зовут Дмитрий, хотел бы проконсультироваться с вам по вопросу, связанному с автострахованием.

Вопрос №7769402 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2015, 22:25
Меня зовут Дмитрий, хотел бы проконсультироваться с вам по вопросу, связанному с автострахованием.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается ваш вопрос?

21.08.2015, 22:26

Я был виновников ДТП в прошлом году. Мой автомобиль был застрахован по ОСАГО на 120000 руб. Спустя полгода страховая компания пострадавшей стороны предъявляет мне претензию на 163000-120000=43000 рублей, ссылаясь лишь на платежное поручение и не предоставив каких-либо еще документов, смет и т. д. Считаю эту сумму явно завышенной, имеется справка о ДТП из ГАИ, в которой описан характер повреждений. Затем я звоню в свою страховую компанию и узнаю, что была проведена оценка и выплата по этому делу в сумме 83000 рублей. Мои дальнейшие действия?

21.08.2015, 22:34

Действия страховой компании неправомерны. Вам следует направить аргументированное возражение на требование СК.

21.08.2015, 22:39

Затем, спустя еще полгода, я получаю еще одно письмо, уже из центра долгового управления - досудебную претензию, ставящую мне в обязательство возместить 43000 рублей. Возражение от моего имени или необходим юрист или адвокат? Моими документами будут справка из ГАИ и документ из моей страховой компании, подтверждающий выплату в 83000 или что-то еще?

21.08.2015, 22:43

Уважаемый Дмитрий,

на досудебную претензию можно ответить, что Вы не согласны с данной суммой и просите предоставить все материалы выпланого дела, в противном случае предложите решать данный вопрос в судебном порядке.

Однако, для решения в суде, необходимо будет проводить судебную автотехническую экспертизу (оценку ущерба).

Рывкин Вячеслав

(812) 903-88-38

22.08.2015, 12:13