Наследование земельного пая - сроки давности и права жены после смерти отца в 1992 году
Отцу в 1992 году был выделен земельный пай, через два дня он умер, свидетельство о выделении пая нашли только сейчас, скажите, пожалуйста, имеет ли его жена на наследство, и не прошел ли срок давности на его оформлении, ведь за эти годы его могли вернуть обратно в колхоз, как нам быть?
Лучший ответ
Уточните в комитете управления собственностью района, у них должны быть данные.Если числиться за отцом обращайтесь в суд для оформления наследства.
Спасибо большое!!!!
Если свидетельство розового цвета, оно действительно, обратитесь в кадастровую палату и закажите кадастровый паспорт. У многих колхозов в Ленинградской области земля давно закончилась.