Новочеркасск, 21.08.2015, 23:13

Возможно ли обменять смартфон с замененной материнской платой после гарантийного ремонта?

Вопрос №7769686 из г. Новочеркасск
опубликован 21.08.2015, 23:13
Я купила смартфон в октябре 2014 года, в нем появилась неисправность-некоректное отображение цветов несколько раз в день, я думала, что это незначительная неисправность, всё решится переустановкой прошивки, но всё таки отнесла в сц,где его приняли сразу на гарантийный ремонт, тогда я не знала, что есть условие про существенный недостаток, на тот момент мне сказали, что обменять телефон я смогу только после трех проведенных ремонтов, но я прочитала, что при наличии существенного недостатка я могла сделать обмен сразу или возврат денег. В итоге мне заменили материнскую плату, у меня вопрос-замена материнской платы является существенным недостатком? И если это так, то могу ли я претендовать на обмен телефона, хотя забрала его уже. Просто гарантия продлится только два месяца, а я не уверена какую запчасть мне поставили в телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.срок ремонта-33 дня.

2.из документов у меня - о том,что у меня проведён ремонт и телефон исправен,сроки ремонта,и бумага с перечисленными запчастями,необходимыми для ремонта, и чек.

3.неисправные запчасти мне не вернули.

4.письменных требований не было, из магазина меня направили в сц,а там сразу приняли на гарантийный ремонт.

22.08.2015, 21:15

Здравствуйте, так как телефон сейчас исправен, то не поменять. В случае очередной, даже маленькой поломки, то приносите в магазин и требуйте письменно, либо обмен, либо возврат денег. Также напишите в СЦ претензию с требованием предоставить ваши неисправные запчасти, которые поменяли.

22.08.2015, 21:24

здравствуйте, можно попробовать поменять или вернуть смартфон, но только нужно больше информации.

1. какой был срок ремонта?

2. есть ли акты приемки и выдачи смартфона из ремонта или др. документы?

3. вернули ли вам неисправные запчасти?

4. были ли от вас письменные требования к магазину или сервисному центру?

Чем больше информации и подробностей, тем больше и точнее будет ответ и реальные возможности

22.08.2015, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

1.срок ремонта-33 дня.

2.из документов у меня - о том,что у меня проведён ремонт и телефон исправен,сроки ремонта,и бумага с перечисленными запчастями,необходимыми для ремонта, и чек.

3.неисправные запчасти мне не вернули.

4.письменных требований не было, из магазина меня направили в сц,а там сразу приняли на гарантийный ремонт.

22.08.2015, 21:15

Здравствуйте, так как телефон сейчас исправен, то не поменять. В случае очередной, даже маленькой поломки, то приносите в магазин и требуйте письменно, либо обмен, либо возврат денег. Также напишите в СЦ претензию с требованием предоставить ваши неисправные запчасти, которые поменяли.

22.08.2015, 21:24