Как вернуть деньги за телефон, если обнаруженный недостаток не устраняется более 15 дней?
Телефон приобрели 5 июля он глючил и 13 го сдали для определения причины возникновения недостатка, хотя если недостаток обнаружен в течении 15 дней. Я имею право вернуть за него деньги. Но его забрали на диагностику и нет информации до сих пор. Вопрос имею ли я теперь право потребовать назад деньги. Ведь прошло уже более 15 дней. В акте срок этого определения неисправности до 45 дней.
Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара