Задержка выплаты алиментов на ребенка бывшим мужем вызывает неудобства из-за задержек в выплате зарплаты предприятием

Бывший муж платит мне алименты на ребенка, но предприятие выплату алиментов задерживают на 3-4 месяца. Алименты они выплачивают после выплаты зарплаты. По словам бухгалтера зарплата будет примерно только в октябре-ноябре. А алименты еще позже.
Лучший ответ

Контроль за правильностью и своевременностью взыскани алиментов осуществляет судебный пристав по месту нахождения предприятия, где работает должник. Обратитесь с жалобой на бухгалтерию предприятия к суд.приставу.