Опека над бабушкой при лишении дееспособности и ожидании места в интернате - вопросы и ответственность
Зравствуйте! Подскажите пожалуйста бабушка психически больная. Подали на лишения дееспособности с последующим помещением в психоневрологический интернат. Подскажите пожалуйста, с момента признания недееспособной и до момента получения места в интернате, стоит ли мне брать промежуточную опеку над бабушкой? Или если я возьму над ней опеку то уже место в интернате мы не получим? Подскажите если я не возьму опеку над ней до получения места в интернате кто будет нести за неё ответственность? И где она должна находиться? Сейчас она лежит на лечении в псих. Больнтце.
Лучший ответ
Больница говорит что у них нет мест держать её там. Говорят что могут только платно её взять за наш счёт.Или они обязаны будут её там оставить?
назначат опекуна из администрации и нести ответственность будет мед учреждение.
Здравствуйте.
Пока нет. Нужно решение суда