Пользователь 9111.ru

Вчера человека по решению судьи перевели в Кресты, отказали выпустить под подписку о невыезде.

Вчера человека по решению судьи перевели в Кресты, отказали выпустить под подписку о невыезде. Вопрос: 1) ск-ко примерно могут его там продержать перед судом, есть ли какие-нибудь сроки 2) если есть свидетели со стороны защиты, их допрашивает прокурор или только адвокат? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.

В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя.

2.Свидетелей защиты в судебном заседании допрашивает адвокат, после допроса адвокатом, допрашивает прокурор; потерпевший или представители потерпевшего, другие подсудимые могут задавать вопросы с разрешения председательствующего.