Вчера человека по решению судьи перевели в Кресты, отказали выпустить под подписку о невыезде.
Здравствуйте, Анастасия!
1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.
В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя.
2.Свидетелей защиты в судебном заседании допрашивает адвокат, после допроса адвокатом, допрашивает прокурор; потерпевший или представители потерпевшего, другие подсудимые могут задавать вопросы с разрешения председательствующего.