Скажите пожалуйста, могут ли выпустить осужденного под подписку, если отменят приговор?
Скажите пожалуйста, могут ли выпустить осужденного под подписку, если отменят приговор? И ещё вопрос: могут ли на основании показаний свидетеля осудить человека, если этот свидетель постоянно приходит в нетрезвом виде? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна!
Если отменяется приговор, то человек освобождается немедленно. И не под какую не под подписку а вообще освобождается.
На счет пьяного свидетеля: суд оценивает любые доказательства (в т.ч. и показания свидетелей) по своему внутреннему убеждению. На счет нетрезвости в УПК ничего не сказано, но наверное судье следует отнестись к показаниям такого человека критически.