LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.08.2015, 07:43

Как закрепить за семьей квартиру, если муж уходит - вопросы оформления дарственной или другого способа наследования.

Вопрос №7770964 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2015, 07:43
У моего мужа есть квартира, купленная до брака. В прошлом году мы поженились и сейчас у нас дочь 7-ми месяцев. Муж уходит из семьи, оставляя за нами квартиру. Может ли он оформить дарственную на квартиру на 7-ми месячную дочь, или есть какой-либо другой способ закрепить за нами это жилье? И я, и дочь прописаны в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он может подарить свою долю ребенку.

22.08.2015, 07:44

Что для этого нужно сделать? и что значит Свою долю?

22.08.2015, 07:49

Уточняю. Может подарить дочери все, что ему принадлежит. Всю квартиру.

22.08.2015, 07:55

Какие документы для этого нужны и к какому специалисту нужно обращаться. спасибо

22.08.2015, 08:01

Нужен договор дарения, 2000 рублей на госпошлину. Идете вместе в росреестр, переход права регистрируют. Всё. У ребенка есть квартира.

22.08.2015, 08:03

Подать документы можно как через Росреестр, так и через МФЦ.

Срок регистрации примерно месяц.

Оформление и сопровождение сделки.

22.08.2015, 09:00