Заказчица строительства каркасного дома задается вопросом - как выставить неустойку за несоблюдение сроков?
Заключила договор на строительство каркасного дома. По договору окончание строительства 31.01.21 г. Оплата поэтапно. До сих пор дом не сдан. Оплату производила вовремя перед началом каждого этапа. Могу ли я выставить неустойку и в каком размере?
Можно взыскать неустойку и при желании вернуть уплаченные деньги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, неустойка должна быть сопоставима с ценой заказа, документы все в наличии?
Всё зависит от конкретных условий Вашего договора, Зульфия. Дать точные цифры юрист сможет лишь проанализировав договор.