«Снятие денег с карты пенсионерки - вернут ли деньги приставы?»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
Обжалуйте действия пристава в районный суд.
Спасибо огромное Вам, какое наказание они могут понести?
Никакого. Они не знают назначение платежей. Поэтому берите справку из банка, что банный счет является специализированным, обращайтесь к приставам с заявлением о возврате удержанных денежных средств.