Проблема приватизации квартиры - Что делать, когда в поквартирной карточке числится старший ребенок, который уже не проживает в ней?
Скажите пожалуйста, мы семьёй проживали в ветхо-аварийном доме. Сестра родила второго ребёнка, купила квартиру на мат. капитал и с детьми съехала и прописались там. Я и мама остались. Спустя года 2, Мама хотела приватизировать квартиру, но в поквартирной карточке до сих пор числится старший несовершеннолетний ребёнок сёстры. Мы спрашивает почему так, нам ответили, что вы должны ребёнку предоставить жильё. Но ведь они уже от нас ушли в свою приватизированную квартиру, прописались там? Нам ответили, что квартиру они купили на мат. капитал. Вообщем мы забросили это дело. Но сейчас наше ветхо-аварийное жильё снесли и дали новую квартиру, мы бы хотели приватизировать эту квартиру. Так вот вопрос в чем, если приватизировать эту квартиру, то старший ребёнок все равно будет в ней фигурировать или уже нет? Хотелось бы, чтобы на квартиру больше никто не имел права кроме меня и мамы.
Лучший ответ
если прописаны в квартире только вы,то только вы и будете приватизировать. Если несовершеннолетние выписаны, то прав на приватизацию у них нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!