Вопрос о приватизации новой квартиры без прописки других членов семьи
Со след. Вопросом.
У меня в аварийном дома есть комната, я главный квартиросъемшик, в комнате прописаны я,моя жена, моя сестра с мужем и двумя детьми (один ребенок несовершеннолетний). Дом призван аварийным и уже в новом доме нам дали 1 комн. Квартиру. Сейчас я с женой живем в новой квартире и прописались уже туда, сестра же со своей семьей судится на предмет того, чтобы им дали еще одну квартиру, т.к.мы разные семьи и из-за этого не прописываются в новую квартиру, до сих пор прописаны в аварийном доме. Т.к.я главный квартиросъемшик, то и решено было, что кроме меня и жены в новую квартиру прописываться никто больше не будет, но сейчас мы хотим приватизировать новую квартиру. Вопрос в след:-можем ли мы приватизировать квартиру без других членов или они они должны обязательно прописаться, а потом написать отказы? Вообщем, как нам можно решить этот вопрос, чтобы не прописывать их в новую квартиру и приватизировать ее?
Спасибо.
Лучший ответ
сейчас вы можете приватизировать, но в дальнейшем, если у них не получится выбить себе отдельную квартиру, то они могут оспорить эту сделку, так как на них эта квартира тоже предоставлялась, лучше получайте отказы.
Спасибо за ответ!а как же получать сейчас отказы,если они не прописаны в новой квартире?и что делать,если у них сын несовершеннолетний?