Разбираемся с налогом при продаже дома с участком - площадь или срок владения?
Помогите, пжлст, разобраться в ситуации!
В 2004 году мы купили дом с зем. участком. В 2010 году пристроили две комнаты, документы оформили в 2014 году. Сейчас хотим продать дом.
Должны ли мы платить налог с продажи? Одни говорят, что нет, т.к. мы владеем частью дома более трех лет. Другие говорят, что должны, т.к. увеличилась площадь дома, была 62,8 а стала 85 кв.м.
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Платить НДФЛ не нужно. Объектом Вы владеете более 3 лет. Изменение площади объекта не влечет изменение срока владения домом.
Спасибо огромное!