Разве разрешается проводить вентканал от кафе горизонтально, вдоль окон жилых комнат?
Он и будет вести до конька крышы, но до этого горизонтально вдоль окон спален и кухонь трёх квартир. Это не будет нарушать соответствующие нормы сан. эпид. требований?
Здравствуйте! однозначно не разрешается.
А где же найти эти нормы? На мой вопрос Роспотребнадзор ответил, что норм нет, только не менее 1,5 м. над коньком крыши.
Вот пусть ведут до конца крыши