Когда начинают выплачивать ежемесячные пособия по уходу за ребенком и есть ли разница с днем рождения?
Я молодая мама, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хотелось бы узнать с какого периода начинают выплачивать ежемесячные пособия по уходу за ребенком. На моей работе мне объяснили, что после закрытия больничного листа. Т.е. я родила 10.06.15. больничный у меня до 26 августа 2015. и мне ежемесячные пособия начнут перечислять только с 27.08.15. Действительно ли это так, просто я слышала, что они должны выплачиваться с первого дня рождения ребенка.
Здравствуйте!
Это так, но выплаты будут за каждый месяц с рождения ребенка
Если я вас правильно поняла,то ежемесячные пособия мне должны перечислять с 10.06.15?
Да, вы правильно поняли.