Напрмер оставление в платежке только основной зарплаты или есть что похуже)?
1. деление зарплаты на основную и дополнительную вводится предприятием при нетабильной экономике. и если прибыли у предприятия не будет, то работники остаются на, так называемом, "голом" окладе. Эта система страхует предприятие, но не работника.
2. с максимальной компенсации от фирмы сегодня увольняются только лишь при сокращении штта - но уже все стали наученными и это основание предприятия не применяют.
3. трудовой договор может заключаться как посредствам 1 документа, так и путем подачи заявления и ответным изданием приказа. так что здесь все нормально.
рекомендация: работайте и постарайтесь своим трудом донести и продемонстрировать, что ваши руки нужны для более квалифицированного труда. споры - это затяжка времени и не всегда они приводят к положительному эффекту
для подстраховки попросите справку о доходах за время работы на предприятиии. в ней бухгалтерия покажет все доходы и если будут споры, то это будет очень важный документ
удачи