Вопрос об отмене судебного приказа о взыскании суммы задолженности по кредиту и возможные последствия для банка

В 2008 году был получен кредит в банке, сроком на 3 года. Он не был погашен. В 2013 году на сайте судебных приставов я обнаружил, что на меня есть судебный приказ о взыскании. До сих пор ни по почте, ни у судебных приставов не было уведомления о судебном приказе. Вопрос такой. Если прийти к приставам, ознакомиться с приказом, есть ли возможность его отменить. В случае отмены не будет ли пропущен банком срок дисковой давности?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно - достаточно подать возражения на приказ. Его обязаны будут отменить. Затем, когда уже в порядке искового производства банк обратится в суд, явитесь и ходатайствуйте о применении исковой давности

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Роберт, лучше не к приставам идти и получать судебный приказ, а в мировой суд, где и был он вынесен.

Напишите заявления на получения копии судебного приказа, мотивировав тем, что информацию о долге нашли на сайте суд. приставов.

далее придется восстанавливать пропущенный срок для подачи возражений и подавать само возражение на суд. приказ.

При правильном алгоритме действий- суд. приказ будет отменен.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!