Как узаконить долю земельного участка и куда обратиться с заявлением?

В 2012 сестра подарила мне 1/2 дома. Сделку зарегистрировали и получили Свидетельство о собственности. После этого, от налоговой стала получать квитанции на имущество. Однако на земельный участок до сих пор налоги не приходили. В налоговой ответили, это потому что у них нет информации что у меня имеется участок земли. Но по договору дарения, вместе с домом перешли все права и обязанности на меня также и на землю. Пожалуйста подскажите, как узаконить долю земельного участка? Куда обратиться с заявлением?
Лучший ответ

Здраствуйте! Если свидетельство о государственной регистрации права на 1/2 земельного участка не выдали, значит земля не была подарена по договору. Обратитесь в Россреестр.

Здравствуйте! В Росреестр обратитесь

Удачи Вам!