Правомерно ли требование бывшего зятя о выплате дочерью 700 тыс за жилищный кредит после развода?
если кредит выплачен в браке,то требовать с супруги не может. Однако квартира делится поровну.
Добрый день!Купили квартиру дочь с зятем в 2008г,дочь продала бабушкину квартиру ,которая ей досталась по завещанию,мы взяли кредит 200 тыс,дочь взяла жилищный кредит 632тыс,который они выплатили вместе за 5 лет,документы все имеются Сколько по закону может требовать зять.
все что вы указали, вы должны доказать в суде, и ваш бывший зять получить только то что считается общим имуществом. Только не понятно, кто "Мы" взяли кредит? если супруги, то это общее имущество, если вы как мать, то это другое дело. Решение будут выносит, только по письменным доказательствам, а не по голословности.