Норильск, 22.08.2015, 11:35

Как выписать бывшую жену и ребёнка из квартиры, прописанной на моего молодого человека?

Вопрос №7772388 из г. Норильск
опубликован 22.08.2015, 11:35
У меня к вам вопрос. У моего молодого человека в квартире прописана бывшая жена и ребёнок, они разведены в 2010 г в квартире не живут уже 3 года возможно ли их выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у них нет жилищных или имущественных прав, то можно выписать, но в судебном порядке. Но есть сложности.

Желаю удачи.

22.08.2015, 11:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выписка из квартиры возможно только на основании судебного решения

22.08.2015, 11:36

Здравствуйте.

Можно выписать в судебном порядке. Ребенка в "никуда" не выпишут,нужен адрес его последующей регистрации.

22.08.2015, 11:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Если собственником квартиры является Ваш молодой человек и квартира приобретена не в период совместного брака, то в судебном порядке возможно выписать.

22.08.2015, 18:48

Он является собственником а квартира была ещё мамина тоесть дивёт в ней с рождения,мама уже не прописана.

24.08.2015, 05:06

На каком основании чего он стал собственником? И когда? В любом случае, своего ребенка до совершеннолетия он не выпишет.

24.08.2015, 05:19

Всмысле на каком основании????Мама выписалась и уехала тоесть он остался в этой квартире и соц.найм оформлен на нём.....

24.08.2015, 07:45

А теперь посмотрите свои вопросы. Вы написали, что он собственник, а на самом деле социальный найм... Если жена и ребенок прописаны в квартире по соц. найму, то вряд ли он их выпишет. Когда задаете вопросы, предварительно читайте документы по нему.

24.08.2015, 07:48

Если она не проживает и не платит за квартиру ни копейки?

24.08.2015, 07:50

Он является основным квартиросъемщиком? Договор социального найма оформлен на него? Бывшую супругу он может снять с регистрационного учета в судебном порядке, ребенка - нет.

24.08.2015, 07:53

Рекомендую молодому человеку обратиться к юристу с документами очно и лично. Для решения вопроса необходимо выяснить нюансы.

24.08.2015, 07:55

Да главный квартиросъёмщик он и соц.найм на нём.Огромное спасибо за ваш ответ.

24.08.2015, 07:55

По соц. найму выписать гораздо сложнее, чем при собственности. Поэтому я и рекомендую очную консультацию.

24.08.2015, 07:59