В течении какого времени нужно обратиться к нотариусу для оформления наследства после смерти родственника.
В течение 6 месяцев (ст. 1153 ГК РФ)
В течение полу года после смерти родственника его наследником следует обратиться в нотариальную контору и подать заявление о принятие наследства.
В течении какого времени нужно обратится к нотариусу для оформления наследства после смерти родственника?В течении 6 месяцев с даты смерти.
--- Здравствуйте, в течении 6 месяцев после смерти наследодателя, вами нужно подать документы нотариусу о вступлении в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Вступить в наследство необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если в течение 6 месяцев не вступили то необходимо обратится в суд.