Предлагают оплатить операцию в обмен на отказ в возбуждении уголовного дела - есть ли возможность подать заявление снова?

Была драка. Один из участников попал в больницу, куда и была вызвала полиция. Началось расследование. Сейчас нам предлагают оплатить операцию, а взамен предлагают, что будет написан отказ в возбуждении уголовного дела. Если потерпевший напишет сейчас отказ, то сможет ли он в дальнейшем подать вновь заявление о возбуждении уголовного дела?

Лучший ответ

Если будет вред средней тяжести, дело все равно возбудят независимо от желания потерпевшего.

Желаю удачи.