«Возможность отнятия дома в качестве компенсации - что делать и как оформить мужа банкротом»
Здравствуйте. Если они даже обратятся в суд и приставы возбудят исполнительное производство - никто ваш дом не арестует и не реализует, так как это у вас единственное жилье-ст.446 ГПК РФ.
Заявление на банкротство вы можете подать в Арбитражный суд, только после того, как суд взыщет с Вас сумму долга и приставы возбудят исполнительное производство
Единственное жилье нельзя отобрать.
Уважаемая Елена Николаевна,
во первых, сумма, которую требует страховая компания, как правило, является существенно завышенной, поэтому, лучше решать данное дело в судебном порядке, хотя для этого, желательно, иметь представителя (юриста, адвоката).
во вторых, коллега прав, на Ваше единственное жильё нельзя обратить взыскание.
По решению суда могут с пенсии Вашего мужа взыскивать до 50-ти проценцов в счёт погашения долга.
Банкротом, Вышего мужа, можно признать только в том случае, если у него будет невыплаченная задолженность более 500 тыс. рублей.
Рывкин Вячеслав
(812) 903-88-38