Что будет с моей новой машиной, если продавец имеет долг перед банком и подает на банкротство?
Недавно купил новенькую машину практически за копейки и очень был удивлен, очень радовался, но недолго так как пару дней назад от третьих лиц узнал, что у лица, который продал мне а/м есть долг перед банком в 1 млн. рублей и он подает на свое банкротство с 1 октября 2015 г., вот сейчас я нахожусь в ужасе, деньги отданы, а/м в моей собственности, смогут ли банки или суд отобрать у меня мою машину? А/м стоит на учете в этом же городе, а/м на мне в моей собственности, а/м в залоге у банка и 3-х лиц не находится, все проверено, так смогут ли у меня отобрать мою собственность? Как меня касаются проблемы должника?
Лучший ответ
Успокойтесь. Никто уже не заберет автомобиль, находящийся в Вашей собственности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ответ неверный. Консультируйтесь только со специалистами!
данаая сделка может быть оспорена в ходе банкротной процедуры, автомоблиль возвращен в конкурсную мсассу по требованию финансового управляющего.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Ответ неверный.