Вопрос о правомерности сообщения по телефону об исковом заявлении или требование письменного уведомления?

Правомерно ли сообщение по телефону об исковом заявлении на меня из суда или должно быть письменное уведомление по месту жительства.

Лучший ответ

Суд обязан вам направить повестку о судебном заседании, а также выслать копию искового заявления с приложенными документами

Сообщение - правомерно.