На каком можно сделать детскую площадку расстояние от многоэтажного дома.
СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.
7.5 В кварталах (микрорайонах) жилых зон необходимо предусматривать размещение площадок общего пользования различного назначения с учетом демографического состава населения, типа застройки, природно-климатических и других местных условий. Состав площадок и размеры их территории должны определяться территориальными нормами или правилами застройки. При этом общая площадь территории, занимаемой площадками для игр детей, отдыха взрослого населения и занятий физкультурой, должна быть не менее 10% общей площади квартала (микрорайона) жилой зоны.
Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий не менее, м:
для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста
для отдыха взрослого населения
для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик*)
10-40
для хозяйственных целей
для выгула собак
для стоянки автомашин
по таблице 10
Сначала решите вопрос с ЗЕМЛЁЙ. ЧЬЯ земля и ЧЕЙ ЗУ, на котором Вы собираетесь расположить детскую площадку.