Отказ продавца вернуть деньги за товар с дефектами - адекватная требовательность или неправильная эксплуатация?
05.08. 15 г. купила монопод для селфи, срок гарантии 3 месяца. В течении гарантийного срока были обнаружены недостатки:
1)Провалено гнездо для зарядного устройства
2)Кнопка спуска затвора расположена не на своем месте.
В магазине возвращать деньги за товар отказались, сказали механическое повреждение возникло в следствии неправильной эксплуатации
18.08.15 г. написал претензию в магазин о возврате денежных средств.
Правомерен ли отказ продавца вернуть мне денежные средства за товар в моем случае?
Здравствуйте!
Вы можете провести независимую экспертизу товара и обратиться в суд
Здравствуйте, Татьяна!
В соответсвии с положениями Закона о защите прав потребителей, в случае, если во время срока действия гарантии вещи обнаружится брак производителя, такая вещь подлежит обмену либо возврату по Вашему выбору. Коль продавец отказывается, подавайте иск в суд и, кроме возврата денег, просите в иске взыскать моральный вред.
Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.