Опекунство над бабушкой - права мамы вопросом
У нас произошла такая ситуация! Я внучка и моя мама находимся далеко от бабушки и дедушки, по словам деда он оформил опекунство над бабушкой постороннему человеку и теперь все права моей мамы над бабушкой невозможны, т.е судьбу моей бабушки решает дед и какая-то тетя! Правда ли это, возможно ли так?
Лучший ответ
не опекунство наверное, патронаж с собеса, принеси, помой и т.д. но всё равно нужно с тетей быть начеку
Добрый день Даша!
Так как Ваша мама является прямым родственником Вашей бабушке, то она не может быть лишена прав на опекунства.
Чтобы убрать опеку на бабушку с постороннего лица, обратитесь в органы попечительства и опеки.