Возможно ли восстановить дело о расторжении брака после отсутствия на заседании?
Дарья, пусть мама вновь подаст заявление. Если не сможет явиться, пускай пишет заявление следующего содержания:
прошу дело рассмотреть в мое отсутствие, исковые требования поддерживаю в полном объеме.
По данной категории дел суд, если не явился ответчик или возражает против расторжения брака, суд может дать срок для примирения не более 3х месяцев. Если после истечения данного судом срока истец все равно поддерживает исковые требования, суд расторгает брак. Это я вам максимальные сроки описываю. Так что после подачи иска максимум 4 месяца пройдет до расторжения брака.
Но если ответчик явится в суд и согласится на развод, суд сразу расторгнет брак без выяснения мотивов.
Удачи вам!
может подать заявление заново, если никто не явился иск был оставлен без рассмотрения
Судя по всему суд оставил заявление без рассмотрения.
Пусть мама или папа вновь обращаются с заявлением.
Чтобы не было проблем с извещением, оставьте контактные телефоны для того, чтобы направили смс или телефонограмму.