Как избежать проблем с кредиторами и сохранить имущество в случае просрочки платежей - смена прописки или банкротство?
У меня много кредитов и займов... И уже пошли просрочки платежа... Чтобы не приезжали и неназванивали к моим родителям (и в дальнейшем не конфисковывали имущество в доме родителей), я так думаю надо сделать другую прописку, правильно? Участок, который в собственности, я хочу продать или подарить родителям. Может ли такая сделка оспорена банками (судом)? Как лучше поступить, через суд как сейчас или банкротить себя после вступления закона о банкротстве? Посоветуйте, как правильно поступить...
Здравствуйте!
можете подарить участок родителям
сложно будет оспорить - не будет этим заниматься банки
можете пробовать на банкротство после 1 октября 2015 г - если долг более 500 т.р.
Здравствуйте, да сделайте другую регистрацию. Если участок не в щзалоге можете его продать или подарить. Если нет исполнительного производства, то сделку не оспорят.