Как защитить свое имущество при проблемах с кредитами и судебном разбирательстве?

Как лучше мне поступить!?

У меня сейчас возникли проблемы с банками по кредитам, стал не платеже способным в связи с потерей работы, суммы не маленькие. Буду решать этот вопрос через суд, чтобы зафиксировать суммы и выплачивать потом с зарплаты скажем 50% , вроде так можно по закону!

Только вот не знаю как лучше поступить с собственностью чтобы на неё не наложили арест и не продали! У меня есть дом, квартира и авто!

Что вы посоветуете, как лучше сделать чтобы не потерять свое имущество!?

Живу в доме с семьей, в квартире проживает с семьей старший сын, но там никто не прописан!

Лучший ответ

Можно и нужно как можно быстрее фиксировать суммы.

Конечно в данном вопросе нужен хороший юрист, но мой совет оформлять дарственную на надежных людей, если вы собственник.

От имущества лучше избавиться, хотя единственного жилья вас не лишат

заключите с супругой соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Чтобы сохранить свое имущество, самое разумное расплатиться по долгам!!!