Владивосток, 23.08.2015, 04:57

Права беременных студенток - может ли администрация вуза отчислить или перевести на другую форму обучения?

Вопрос №7774842 из г. Владивосток
опубликован 23.08.2015, 04:57
Я обучаюсь курсанткой в морском вузе на 4 курсе. По семейным обстоятельствам-я беременна. Имеет ли право администрация вуза настоять на моём отчислении, или переводе на заочную или студенческую форму обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

С ребёнком у меня есть с кем сидеть,к тому же я считаю что это уже не актуально,ведь мой вопрос был акцентирован именно на беременности,точнее об обучении во время беременности,а не после!

23.08.2015, 08:32

Не имеет такого права. Берите академический отпуск.

23.08.2015, 05:11

О яс не хочу брать академический отпуск.В таком случае тогда?

23.08.2015, 05:29

тогда на заочку переходите у вас есть основания

23.08.2015, 07:17

Я не хочу переходить ни на заочную форму обучения,на брать академический отпуск-ничего.Я хочу доучиться на очной форме обучения-будучи курсанткой.В этом случае какие действия в плане меня будут правомерны,если их предпримет вуз

23.08.2015, 07:20

Правомерны не будут. А на лекции Вы с ребёнком ходить будете?

23.08.2015, 08:22

С ребёнком у меня есть с кем сидеть,к тому же я считаю что это уже не актуально,ведь мой вопрос был акцентирован именно на беременности,точнее об обучении во время беременности,а не после!

23.08.2015, 08:32