Проблема с границами приватизированного участка земли в СНТ - как разрешить ситуацию?
Я купила приватизированный участок земли в СНТ (12 соток). В этом году в мае месяце начали покупать соседнии с моим участки. И их хозяева стали приватизировать свои участки! Выяснилось, что мой участоу не совпадает с ген планом и при меживании и прватизации было заступленно на другие участки. Что мне делать? Переделывать свой участок под них или они должны подстраивать свои участки под уже мой участок (он у меня уже в собственности) и еще добавлю, что на ген плане нет оросительных канав, а когда делали межевание и геодезист не счилал канавы к участку. На что председатель теперь говорить, что канавы должны входить в участок. И на ген плане мой участок 11300, а если + канава 35 метров в длину и 5 ширину так там вообще что тогда остается?
Вам нужно согласовывать границы в судебном порядке. Лучше всего сделать экспертизу у межевой организации, которая установит, чьи именно границы ошибочны. Или просто не согласовывать границы с соседями и ждать, когда они обратятся в суд.
Если ваши границы действительно установлены неправильно и это будет подтверждено решением суда, то Вы сможете взыскать убытки с продавца.