Ситуация с неплатежеспособностью авиобилетов на работе - разъясняем законность требования справки с ж/д плацкарта
На работе не хотят платить авио билеты просят справку с жд плацкарт, якобы ссылаются на положении об оплате труда работников ооо локальным нормативным актом! Законно ли это.
Может быть такое.Можете ознакомиться данным локальным нормативным актом.
Владимир,
у вас на работе должен быть локальный документ, регламентирующий командировки. Вас должны были ознакомить с ним. там указывается, каким транспортом, какой категории (например, ж\д плацкарт или авиа эконом класс) вы должны пользоваться в командировке.
Вот и попросите выдать вам копию этого документа, а также попросите показать вашу роспись, что вы были с ним ознакомлены (например, при принятии на работу)
Таким образом, сказать, что законно или незаконно, затруднительно, не видя документов вашей организации.