У меня возник такой вопрос: могу ли я предъявлять для проверки сотрудникам ГИБДД вместо оригиналов документов на право управления

У меня возник такой вопрос: могу ли я предъявлять для проверки сотрудникам ГИБДД вместо оригиналов документов на право управления, а так же свидетельства о регистрации их ксерокопии? У кого не пытался узнать ответ - ничего не нашел, в ГИБДД говорят, что нельзя и ссылаются на статью 12,3 КоАП, но ведь в статье говорится об управлении ТС БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и НИ СЛОВА про копии.

Лучший ответ

Если копия документов нотариально не заверена - это просто бумажка, т.е недействительна.

Спасибо за Ваш ответ! Я правильно Вас понял: если я вожу с собой нотариально заверенные ксерокопии свидетельства о регистрации транспортного средства - то проблем при встрече с сотрудниками ГИБДД у меня не возникнет?