Квартира принадлежит единолично моему ребенку.
Прохожу контрактную службу в МО РФ. Проживаю и прописан вместе с несовершеннолетним ребенком в приватизированной квартире (60 кв. метров общей площади), в доме признанном не пригодным для проживания и идущим под снос. Квартира принадлежит единолично моему ребенку. Состою на учете в войсковой части как внеочередник (квартира не пригодна для проживания), в ближайшее время собираются выделять квартиру.
Вопросы:
1. При предоставлении квартиры от воинской части необходимо ли мне будет сдавать квартиру ребенка (непригодную для проживания) Министерству обороны?
2. При сносе дома в котором находится квартира моего ребенка и получении выкупной цены за снесенное жилье от администрации нашего города, имею ли я право состоять на учете в качестве нуждающихся в получении жилья от Министерства обороны.
Олег. г. Калининград.
Вы можете отделить себя от ребенка и продолжать быть нуждающимся, однако, если ребенку предоставять не выкупную цену, а квартиру 60 м.. то Вы обязаны будете проживать с ребенком и нуждающимся ну никак признаны не будете