Как сын может обжаловать в течении 10 дней решение суда, если он на вахте в другом городе и приедет только после 10 мая?
Светлана. Срок десять дней, начинается с момента получения вашим сыном судебного решения, или с момента вручения ему этого решения. Он может прислать жалобу по почте в суд, если ему известно содержание решения, но отправить жалобу нужно заказным письмом с уведомлением и до окончания десятидневного срока. Если он не сможет до своего возвращения с вахты ознакомиться с полным содержанием текста решения, то ему нужно сохранить проездные документы на основании которых он вернется домой, а на следующий день явиться в суд, желательно привезти с собой справку, с места работы, что он находился там, где работает. У него будет уважительная причина, оправдывающая его, если у него истечет срок обжалования. Леонид.