Пользователь 9111.ru
Москва, 22.08.2015, 23:22

Как решить проблему, когда муж прописан в квартире бывшей жены, но сам не имеет собственного жилья?

Вопрос №7777118 из г. Москва
опубликован 22.08.2015, 23:22
Муж прописан в квартире бывшей жены, которую они покупали вместе с мужем когда еще были в браке. Сейчас бывшая его жена хочет его выписать но у него нет своего жилья. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ он имеет на 50% от квартиры

22.08.2015, 23:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

С иском о разделе имущества обращается в суд.

22.08.2015, 23:30

Мужу - обращаться в суд с иском о разделе квартиры и как можно скорее

23.08.2015, 07:01

Здравствуйте!!Муж прописан в квартире бывшей жены,которую она покупала когда еще не были в браке за месяц но на общие деньги.Сейчас бывшая его жена хочет его выписать но у него нет своего жилья. Что делать

22.08.2015, 23:35

Если до брака--тогда вряд ли докажет муж свои расходы.Могут выписать.

22.08.2015, 23:44

Вы так "уточняете" вопрос, что ставите ситуацию с ног на голову...

Если до брака покупала, то оснований делить нет.

Вместе с тем б.м. не лишен права просить суд сохранить за ним право пользования на время.

23.08.2015, 07:04