Обязательно ли составлять акт о несчасном случае в детском саду.
В данном случае, поскольку дети находились под надзором детского сада в момент причинения вреда, возмещать причиненный вред должен именно детский сад. Акт о несчастном случае в саду составлять обязательно, но если его не пожелают составить, то подтвердить факт причинения вреда в определенное время и в определенном месте можно и иными доказательствами (например, свидетельскими показаниями). Детсад в данном случае обязан будет компенсировать расходы законного представителя малолетнего на лечение, а также выплатить компенсацию морального вреда. Сумму такой компенсации законный представитель малолетнего заявляет сам, но окончательный ее размер определит судья.