Сбербанк подал иск на взыскание задолженности по кредитной карте, не учтя внесенные платежи - как правильно обжаловать решение суда в городском районном суде?
Здравствуйте Олеся Геннадьевна!
Вот результат, когда люди не хотят привлечь юриста, позвоните мне я помогу Вам с апелляционной жалобой и представлением интересов с суде!
чтобы правильно обжаловать решение суда - необходимо обратиться к юристу, сделать на него доверенность на участие в суде, раз уж вы не можете присутствовать. Как можно что-то посоветовать в вашей ситуации без материалов дела? Апелляционная жалоба подается через суд вынесший решение. Заочное решение может отменить судья, который его вынес и назначить новое заседание, если жалоба подана в пределах срока на обжалование. А вообще, откройте ГПК - там все подробно написано. Если что-то будет непонятно - мы прокомментируем.
Разница в 10 тыс. вся уйдет на услуги юриста...Пошлю сестру. Вряд ли они примут апелляцию. На что именно делать упор - что решение было принято заочно? стоит ли упоминать про пресловутые чеки?
1000 - 1200 уйдет на доверенность. решение суда вступает в силу через месяц после вынесения. Если месяц не прошел - пишите апелляцию, прикладывайте доказательства уважительности причин невозможности участия в заседании и копии квитанций об оплате части долга. Одновременно готовьте возражения на иск, которые подадите в новом судебном заседании с участием Вашего представителя. И, повторюсь, читайте ГПК - там все очень подробно написано!!!