Лабинск, 25.08.2015, 22:18

Как правильно обжаловать решение суда по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте?

Вопрос №7808925 из г. Лабинск
опубликован 25.08.2015, 22:18
Сбербанк подал на меня иск о взыскании задолженности по кредитной карте на 80 тыс. руб (пошлина входит). Заранее скажу, что карту отдала брату, он и накосячил... платить будет, но теперь надо решить пару вопросов. С суммой не согласна, так как после получения письма из банка с требованием выплатить всю задолженность, вносила платежи, сколько могла, всего четыре платежа, на сумму 10 тыс. Как оказалось, банк это не засчитал, и подал в июле в городской Лабинский суд. В иске эти платежи не учтены. Заседание переносила два раза. К ходатайству о переносе прикладывала копии чеков. Последнее заседание перенесли на 11 августа, на 10 утра, о чем меня уведомили по телефону. Утром 11-го числа в отделе была незапланированная прокурорская проверка, в суд я выехать не смогла, и даже позвонить не было возможности. В итоге, 21-го августа пришло решение о присуждении все той же суммы в 80 тыс., без учета внесенных платежей. Квитанции так и не учли. В течение семи дней надо обжаловать. Как правильно обжаловать решение суда? Я так понимаю, надо приложить справку с уважительными причинами. А какая тут может быть справка? Да и кто мне даст, если я сама начальник отдела... Может, кто знает, судья ДжигИло. И еще вопрос - я прописана в Мостовском районе Краснодарского края. Районный центр - поселок Мостовской. Иск подали в Лабинском районе, центр г.-Лабинск. Насколько знаю, это - незаконно. Должны подать в моем городе, или если я прописана в поселке, подают в ближайшем городе... Подскажите, пожалуйста, как добиться пересмотра. Для нашего региона 10 тыс.-не малая сумма. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Рекомендую с решением суда очно обратиться к юристу либо к адвокату

28.08.2015, 10:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам заочное решение выдали если семь дней дали.Просто отмените его и все.

25.08.2015, 22:21

Суд не учел платежи, потому что приложили копии, копии не являются доказательством. Почему в течении семи дней, решение очное или заочное?

25.08.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Заочное решения можно отменить только по уважительной причини. У вас семь дней и месяц на апелляцию! Звоните мы вам поможем отменить решения! 89892145639 Аркадий Сергеевич!

26.08.2015, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Решение было заочным, так как я не смогла приехать в др.город по причине проверки на работе.

Чтобы отменить заочное решение, все равно, я так понимаю. надо предоставить документы, подтверждающие уважительность причин?

25.08.2015, 22:28

Скажите, пожалуйста, с какого дня пошел отсчет семи дней???? получили копию 21-го. Думала, со следующего дня. Т.е. 28-последний день, ждала подтверждающие документы. Теперь на форумах нахожу разную информацтю. Подскажите, очень прошу!

28.08.2015, 08:18

Здравствуйте! С содня получения!

28.08.2015, 13:17